20210923 112238

В рамках реализации муниципального проекта «Формула Профи» молодые педагоги, наставники, ветераны педагогического труда нашей школы 21 сентября встретились в зале Черемховского драматического театра и стали участниками вечера-спектакля, посвященного 70-летнему юбилею Владимира Павловича Гуркина «Голуби улетели, а любовь осталась» (режиссёр С. Кирилочкин). Это событие – одна из ставших уже традиционными встреч педагогов с нашими социальными партнёрами - труппой Черемховского драматического театра, носящего имя нашего знаменитого земляка В.П. Гуркина. Состоялся душевный разговор о важном, о том, что волнует людей разных поколений. Вечер дал возможность молодым учителям и ветеранам педагогического труда в непринуждённой атмосфере почувствовать общность миропонимания, приоритетов и целей.

Вступительное слово Поповой И.Г., учителя русского языка и литературы нашей школы «Драматург, сценарист, режиссер…», посвящённое жизни и творческому пути великого драматурга и человека, для которого Черемхово - город его детства и юности, город, где знают Владимира Павловича, любят его творчество и гордятся им, помогло настроиться на восприятие спектакля.

На сцене развернулось радостное и одновременно грустное действо: были прочитаны письма, воспоминания о драматурге, звучали стихи, представлялись сцены из спектаклей по пьесам Владимира Павловича «Музыканты", "Зажигаю днём свечу", "Шёл медведь по лесу", "Саня, Ваня, с ними Римас", "Плач в пригоршню", "Любовь и голуби". Талантливые актёры А. Беляевская, Я. Кощеева, А. Рычков, В. Тальянская и С. Федосеева блистательно сыграли фрагмент спектакля «Прибайкальская кадриль», столь любимый черемховцами.

Своим задором, влюбленностью в профессию и искренним, талантливым исполнением покорили сердца зрителей молодые актеры. Особенно горды мы – педагоги школы № 1 – были, когда увидели на сцене нашу выпускницу 2016 года, ныне талантливую молодую актрису Черемховского драматического театра Дарью Назарову.

На протяжении всего спектакля звучали весёлые и трогающие за душу песни, любимые композиции Владимира Павловича. Лаконизм и одновременно глубина не могли оставить никого из зрителей равнодушными.

Спасибо труппе театра за огромное удовольствие и возможность прикоснуться к гению знаменитого Маэстро.

Надина А.А., заместитель директора по НМР