moe banner

Навигатор дополнительного образования

navigator

Порядок приема в школу

prien v shool2020

Безопасность и здоровьесбережение

bezopasost2020

soc opros new

IMG 20210914 102416 

            В юбилейный день рождения нашего земляка, знаменитого драматурга Владимира Павловича Гуркина, в актовом зале школы состоялось знаменательное событие -Литературная гостиная «Драматург, сценарист, режиссер…», посвящённая жизни и творческому пути великого драматурга и человека, для которого Черемхово - город его детства и юности, город, где знают Владимира Павловича, любят его творчество и гордятся им.

            Участниками данного культурного события стали учащиеся старших классов, учителя и социальные партнёры – сотрудники музея истории г. Черемхово Е.Л. Комарова и Е.Л. Колесник.

Вступительное слово учителей литературы Лавринович Л.В. и Поповой И.Г. было посвящено теме тесной связи драматурга со своей малой родиной, истокам его творчества, личным качествам Владимира Павловича, его роли в развитии российской драматургии в целом и жанра комедии в частности.

           Работники городского музея рассказали о том, как Гуркин В.П. относился к людям, как он любил бывать в Черемхово, как ценил мнение земляков о его новых пьесах. Состоялся тёплый разговор о значении пьес драматурга в развитии нашего театра, который носит его имя.

           Важным событием для ребят и педагогов стал просмотр и обсуждение авторского фильма Елены Горбуновой «Голуби улетели, а любовь осталась», в котором рассказано об истоках творчества Владимира Гуркина, его детстве и юности в сибирском городе Черемхово, который теперь знают во всей России.

Да, любовь осталась. Она разносторонняя, она живёт в наших сердцах. И голуби не улетели…Они стали символом нашего города, бесконечной любви к жизни, семье, Родине…

Гостиная, посвящённая 70-летию драматурга В.П. Гуркина, без сомнения, открыла всем присутствующим много нового и интересного.

И.Г. Попова, учитель русского языка и литературы

Одноклассники

logo ok

ВКонтакте

logo vk

teatr 2022

Кванториум

кванториум

kachestvo

Дистанционное обучение

distant

ezhednevoe menu

Karta detstva.png

Min

Min nauki

min obr irkt

Организация питания

pitanie

listovka-po-goryachemu-pitiniyu

 

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Reestr socialnoy pomoshi2022

баннер

khartiya

kalendar prof2022

Школьный форум

 

 vkontakte2

 

От идеи к проекту

idey proekt

Счетчик обращений

 

Электронный дневник

dnevnik

 

безопасно для детей