IMG 1f3d75de5a344d5c116315e011b9c92c V

27 августа в нашей школе прошел традиционный августовский педагогический совет. В этом году он был посвящен стратегии развития нашей образовательной организации в контексте реализации новой Программы развития ОО «Образовательное пространство школы: от самоопределения к самореализации». К обсуждению педагогов школы были предложены 4 проекта программы развития:

1. «Сохраняй! Познавай! Стремись! Развивайся!» (Цель проекта: обновление образовательного пространства (уклада школьной жизни) в контексте реализации основных направлений федерального проекта «Успех каждого ребенка»).
  2. «Будущее начинается сегодня» (Цель проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования на уровне общего образования).
  3. «Лестница в будущее» (Цель проекта: создание единого медиативного пространства ОО, обеспечивающего психологически безопасные условия для продуктивного взаимодействия всех субъектов образовательной деятельности, а также для осознанного самоопределения и позитивной самореализации школьников).
  4. «Учитель на послезавтра» (создание институциональной системы непрерывного профессионального развития педагогов ОО в контексте основных положений национального проекта «Образование»).

Итогом педагогического совета стало решение об утверждении Программы развития на 2021-2026 гг. Далее работа педагогического совета была продолжена в праздничной атмосфере. Традиционно поздравления принимали члены педагогического коллектива, которые в этом году отмечаютюбилейные даты в профессиональной деятельности.

Надина А.А., заместитель директора по НМР