moe banner

Навигатор дополнительного образования

navigator

Порядок приема в школу

prien v shool2020

Безопасность и здоровьесбережение

bezopasost2020

soc opros new

 IMG 20210615 134833

День десятый «Победа над Бастиндой!»

«Дело в том, что старая злая Бастинда

больше всего на свете боялась темноты и воды…»

Сегодня ключевое дело дня: победа над злой волшебницей Фиолетовой страны Бастиндой. Ребятам в патрулях необходимо прочесть отрывки из глав повести А. Волкова «Последнее волшебство Бастинды» и «Победа», чтобы представить образ Бастинды, узнать, чего она больше всего боялась. Элли и её друзьям нужно помочь преодолеть ещё одно препятствие.

Игровая легенда этого этапа дня была сообщена патрулям в виде письма.

В этот день ребята в ДК «Горняк» посмотрели мультипликационный фильм – трейлер «4 сапога и барсук».По сюжету фильма зрители знакомятся с самой весёлой парочкой друзей на свете! Они привыкли уютно жить под землей, но однажды их выгоняют из собственного дома. Друзья не привыкли унывать и решают, что им точно смогут помочь... пираты! И как хорошо, что они знают одного! Весёлый дуэт отправляется в незабываемое путешествие по тропическим пустыням, самым высоким в мире горам и доходят даже до Северного полюса, чтобы отыскать старого бандита и вместе с ним вернуть любимое жилище. Уморительное приключение необычных музыкантов для всей семьи!

Сегодня ребятам предстоит стать участниками викторины по сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Какой патруль был более внимательным при чтении сказки покажут результаты викторины.

После обеда все патрули отправились на центральную площадь города для выполнения ритуала «Победа над Бастиндой». На асфальте цветными мелками ребята выполнили рисунки с изображением злой волшебницы. По команде: «Победим Бастинду!», рисунки смыли водой из пластиковых бутылочек.

В этот день педагоги вместе с ребятами начали подготовку к закрытию тематической лагерной смены, решив, что это будет настоящий театральный фестиваль.

День прожит интересно, много ярких впечатлений осталось у ребят. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили как ощущается в патруле настоящий командный дух, умение договариваться, переживать.

Т.Л. Звягина, организатор игры

Одноклассники

logo ok

ВКонтакте

logo vk

teatr 2022

Кванториум

кванториум

kachestvo

Дистанционное обучение

distant

ezhednevoe menu

Karta detstva.png

Min

Min nauki

min obr irkt

Организация питания

pitanie

listovka-po-goryachemu-pitiniyu

 

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Reestr socialnoy pomoshi2022

баннер

khartiya

kalendar prof2022

Школьный форум

 

 vkontakte2

 

От идеи к проекту

idey proekt

Счетчик обращений

 

Электронный дневник

dnevnik

 

безопасно для детей