IMG 20210610 140959

Восьмой день«С любовью к России»

Мы живем в стране, у которой удивительно

красивое имя – Россия

День восьмой - день особенный. На традиционном утреннем сборе ребята получили именные и коллективные кирпичики для мощения дороги в Изумрудный город. Тема дня «С любовью к России». 12 июня – это особая дата в истории нашей страны. В этот день мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства! Сегодня в актовом зале школы пройдёт праздничный концерт, к которому ребята готовились заранее.

А пока традиционные дела в патруле: распределение ролей-ответственностей, чтение глав сказочной повести, оформление летописи патруля. В этот день прошёл финал шашечного турнира, победителем которого стал Крюков Сергей, призёры- Лобко Давид (2 место), Савицкий Савелий и Невидимов Саша (3 место).

Во второй половине дня в актовом зале школы прошёл концерт, посвящённый Дню России. Ребята читали стихотворения о России, исполняли песни, танцы. Завершился концерт флешмобом «Юность» и исполнением песни «Солнце 21 века».

На рефлексивном диалоге ребята с восторгом обсуждали события дня, свои выступления и предложили отметить на утреннем сборе ребят, кто на их взгляд был самым достойным.

Мы сердечно поздравляю всех с днём России, с днём её высокой славы, гордости и величия! Желаем мира, добра и благополучия!

Т.Л. Звягина, организатор игры