IMG 20210608 093906

Шестой день «Встреча с Трусливым Львом!»

«Ах, если б я мог получить хоть немного смелости…

Ведь это моё заветное желание!»

День седьмой – день встречи с персонажем повести Трусливым Львом.

На традиционной линейке были подведены итогипредыдущего дня: ребята получили коллективные и именные жёлтые кирпичики за помощь Элли и её друзьям в преодолении препятствий на пути к Изумрудному городу.

В течение дня вся деятельность патрулей была связана с персонажем повести - Трусливым Львом. Традиционным ритуалом дня является смысловое чтение глав повести «Волшебник Изумрудного города»: сегодня мы читали главу «Встреча с Трусливым Львом». Далее ребята в патрулях работали над составлением карты понятия «Лев» и его рабочего определения.

Вторая половина дня была посвящена работе творческой мастерской, где ребята работали в группах и парах. Они создавали образ персонажа, используя разную технику и материалы.

В этот день ребята большим удовольствием принимали участие в таких играх, как «Цепи кованые», «Выжигало», «Кошки-мышки» и др.

На ежедневном рефлексивном диалоге дети, равняясь на Элли и её друзей, загадали свои заветные желания, одно из которыхнастоящая летняя погода.

Звягина Т.Л., руководитель игры