IMG-3bfa19b9f270d5bb047f5429c69f4df8-V

День четвёртый «Разрешите представиться: СТРАШИЛА!»

«Да здравствуют мозги! Я себе их обязательно раздобуду!»

«Мозги – это единственно стоящая вещь у вороны… и у человека!»

Четвёртый день порадовал нас замечательной погодой. После зарядки на ежедневном утреннем сборе отличившиеся ребята получили свои заветные кирпичики для мощения жёлтой дороги в Изумрудный город. Кирпичики-благодарности вручались за активную работу в патруле, чтение художественного произведения, ответственное отношение к порученной роли, ведение летописи патруля, работу над составлением карты понятия.

В этот день, читая главу «Страшила», дети познакомились с мудрой вороной, поэтому день начался с составления карты понятия «Ворона». В патрулях кипела работа: понятие «Ворона» рассматривалось с разных сторон: внешний вид, повадки, особенности обитания, роль в природе. Не все дети знали, что ворона – необычная птица, у неё много особенностей. Домашним заданием стал поиск интересной информации о повадках, особенностях обитания этой удивительной птицы.

Сегодня ребятампредстоит работа в конструкторском бюро «Волшебники», им нужно обсудить как сконструировать Страшилу, какие для этого потребуются материалы. В ход пошли нитки, ткань, вата, палочки от мороженого, краски, пуговицы и другие материалы. Некоторые ребята изготовили поделку дома.

На рефлексивном диалоге ребята с воодушевлением обсуждали события дня и обменивались впечатлениями.

Звягина Т.Л., руководитель игры