55

22 января 2013 года –  день, который, несомненно, войдет в историю нашей школы, ведь именно в этот день в нашем образовательном учреждении появилось свое волонтерская организация!  Реалии сегодняшнего времени таковы, что именно сегодня, в век огромных скоростей и виртуальных друзей, готовность найти время для хорошего поступка, бескорыстно помочь ближнему, сохранить и приумножить все то прекрасное, что существует в мире – это главная задача «человека разумного». Именно острым «дефицитом доброты» в нашем мире  обусловлен огромный рост волонтерских организаций  во всем цивилизованном мире. И наша школа решила также поддержать эту хорошую и очень своевременную тенденцию. Поэтому 22 января в стенах alma-mater прошло «Посвящение в волонтеры», на которое были приглашены самые неравнодушные ребята из 7-9 классов, коих, надо сказать, еле-еле вместил большой кабинет. На событии также  присутствовали наши замечательные педагоги, которые всей душою радеют за  56это благое дело и готовы делать все возможное, чтобы волонтерская организация в нашей школе состоялась:  директор школы Елена Александровна, зам. директора по ВР Татьяна Викторовна, социальный педагог Надежда Анатольевна, педагог-организатор Екатерина Сергеевна и идейный вдохновитель и руководитель организации  педагог-психолог Олеся Александровна. Из почетных гостей на посвящении присутствовал руководитель Центра поддержки молодежных инициатив Виталий Витальевич Макаров, который выразил свою уверенность в том, что волонтеры первой школы станут  инициаторами и активными  участниками  всех городских социальных акций и проектов. Ну а в конце встречи наступил самый ответственный момент – вручение волонтерских книжек. Все ребята с гордостью получали из рук Елены Александровны документ, который отныне станет их личной книжкой доброты.

Отметим также, что волонтерская организация «Рожденные для добра» уже приступила к работе: 2 февраля ребята провели свою первую социальную акцию, посвященную 70-летию Сталинградской битвы, и совместно с ветеранами ВОВ возложили цветы к мемориалу Победы.

57