ВермиСиб

Комельских Виталий

1-5 марта 2021 г. в г. Иркутске проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Нашу образовательную организацию представляли педагоги и учащиеся 7-8-х классов.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» принял участие ученик 7Б класса Комельских Виталий. Ему пришлось соревноваться с очень опытными соперниками из Иркутска, Тайшета и других городов нашей области. Опыт, приобретенный им в ходе соревнований, убедил Виталия в необходимости системной подготовки к следующему чемпионату. Вместе со своими руководителями экспертом – компатриотом Екатериной Константиновной Левиной и независимым экспертом чемпионата Александром Ивановичем Гофманом Виталий Комельских принял такое серьезное решение.

В компетенции «Предпринимательство. Юниоры» приняла участие команда учениц 8Б класса в составе Виктории Москвитина и Дианы Саватеевой (эксперт – компатриот Тимур ФозиловичЗоиров). На чемпионате, проведенном нашим социальным партнером Байкальским государственным университетом на базе иркутского коворкинг - Центра «Мой бизнес», наши школьницы представили бизнес – план по созданию в г. Черемхово вермикулитовой фермы для разведения калифорнийских червей в целях производства экологически чистой продукции (биогумуса, вермичая) и рыболовной наживки. По итогам пятидневных соревнований наша команда «ВермиСиб» стала бронзовым призером чемпионата. Мы поздравляем наших девушек и их руководителя - учителя истории и обществознания Т.Ф. Зоирова- с успешным выступлением на Региональном чемпионате.

Администрация школы искренне благодарит Анну Ивановну Бурмакину, ведущего специалиста управления образования г Черемхово и учителя экономики нашей школы, за мощную теоретическую подготовку нашей команды и неоценимую помощь в разработке бизнес – плана. Слова благодарности мы адресуем также всем, кто оказал нашей команде помощь и поддержку на этапе подготовки к чемпионату: Вере Владимировне Матвеевой, директору детского эколого-биологического центра г. Черемхово; Людмиле Александровне Басановой, ведущему специалисту этой образовательной организации; Елене Александровне Васильевой, специалисту по охране труда;Екатерине Константиновне Левиной, учителю ИЗО и технологии нашей школы; предпринимателю Тимуру Александровичу Долганову.

Мы абсолютно убеждены, что участие в подобных чемпионатах укрепляет бренд образовательной организации, открывает новые горизонты для личностного и профессионального самоопределения школьников.

Надина А.А., заместитель директора по НМР