IMG 20210216 092137

По традиции перед днём защитника Отечества в нашей школе проходят внеклассные мероприятия для учащихся, посвящённые патриотической теме. Сегодня учащиеся 8-х классов смотрели советский художественный фильм «Судьба человека»1959 г. Фильм снят по одноимённому рассказу Михаила Шолохова, режиссёр фильма Сергей Бондарчук. Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух, он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить. Перед просмотром ребята познакомились с главными героями, когда был снят фильм, это помогло им лучше понять содержание фильма. После просмотра у Власовой Татьяны Иосифовны, учителя русского языка и ребят состоялось обсуждение, ребята высказали положительные отзывы о фильме.

Панкратова А.П., педагог-организатор