IMG-d0bba5da4abe4f4a21f8e46ebf850579-V

Профилактическая неделя «Будущее в моих руках» в МОУ Школа №1 г. Черемхово стартовала под девизом: «Будущее принадлежит тем, кто верит в свою мечту». Мероприятиями недели были охвачены обучающиеся начального, основного и среднего уровня образования, с учетом возрастных особенностей школьников. Всего в профилактической неделе приняло участие 986 учащихся, 643 родителя, 10 педагогов и 2 социальных партнера (инспектор ОДН Бурцева Н.В, региональный специалист ОГКУ Центр профилактики социально негативным явлений Зимина Д.С).

С 3 по 5 октября в 7-11 классах прошло тестированиес целью определения уровня информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков. 6 октября 2020 года прошел кинотренинг на основе фильмов с позитивным сюжетом. 7 октября для учащихся 4-х классов прошло интерактивное занятие «Город дружбы». Также 7 октября 2020 года состоялась встреча регионального специалиста ОГКУ Центр профилактики социально негативных явлений Зиминой Д.С. с детьми «группы риска». На данной встрече подростки работали над профилактическим проектом «Поколение ЗОЖ».9 октября 2020 года инспектором ОДН Бурцевой Н.В. было проведено профилактическое занятие для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета «Алкоголь: мифы и реальность». Для родителей/законных представителей, обучающихся школы специалисты социально-психологической службы подготовили информационные буклетыостилях воспитания и особенностях взаимодействия с детьми (размещение в Дневник.ру, viber, whatsapp)

Егодурова Д.А., социальный педагог