IMG 6436

Под таким девизом стартовала профилактическая «Разноцветная неделя» согласно школьному плану о «Разноцветной недели», утвержденному приказом директора ОО №152-ОД от 01.09.2020 г. «Разноцветная неделя» в МОУ Школа №1 г. Черемхово стартовала под девизом:». Мероприятиями недели были охвачены обучающиеся начального, основного и среднего уровня образования, с учетом возрастных особенностей школьников. Школьники принимали участие в уже традиционных формах работы, таких как игровые занятия «Веселые ладошки», час общения с элементами кинотренига «Для чего нужна улыбка», тренинговые занятия «Мы разные, но мы вместе», так и в новых формах взаимодействия педагогами – «Шерстяной тимбилдинг» для старшеклассников, мотивационный кинотренинг для подростков 6-7 классов, креатив-акция «Ромашка пожеланий».

9 сентября 2020 года состоялась консультационная встреча педагогического коллектива школы с врачом-психиатром черемховского филиала ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» Антипиной Татьяной Валерьевной. Открытый диалог специалиста и коллектива школы был посвящен особенностям суицидального поведения детей и подростков, рассмотрены факторы риска, мотивы саморазрушающегося поведения, алгоритму организации помощи детям «группы риска» и их семьям.

Для родителей/законных представителей обучающихся школы специалисты социально-психологической службы подготовили информационные буклеты и социальные ролики о стилях семейного воспитания и особенностях взаимодействия с детьми, которые были размещены на платформе Дневник.ру, мессенджерахViber, Whatsapp.

Борисова О.А., педагог-психолог